Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть намерена расширить присутствие на немецком рынке - РИА Новости, 19.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть намерена расширить присутствие на немецком рынке

© Depositphotos.com / pandionhiatus3Вид на Берлин
Вид на Берлин
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев - РИА Новости. Власти Ленинградской области стремятся расширить свое присутствие на немецком рынке, учитывая заинтересованность Германии в зарубежных строительных товарах, пищевой продукции и деревянной мебели, заявил заместитель председателя регионального правительства, председатель областного комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.
«
"Центр поддержки экспорта Ленинградской области помогает нашим компаниям подобрать оптимальную траекторию выхода на внешний рынок, получить сертификаты на продукцию, привлекает отраслевых экспертов из Германии для помощи в ведении переговоров", – сказал Ялов.
Он принимает участие в работе проходящей в Берлине конференции по улучшению российского инвестиционного имиджа.
Конференция организована Российско-Германская внешнеторговая палата (ВТП) совместно с Объединением торгово-промышленных палат Германии (DIHK).
Ялов привел результаты маркетинговых исследований, проведенных областным Центром поддержки экспорта, согласно которым Германия заинтересована в производимых в Ленинградской области товарах для строительства и ремонта (DIY сегмент), пищевой продукции, а также продукции лесопромышленного комплекса, отделочных материалах, мебели из дерева, бумажных и санитарно-гигиенические изделиях.
Флаги Германии, России и ЕС
Инвестор из Германии построит завод кабеленесущих систем в Ленобласти
Принимающий участие в конференции министр энергетики, инфраструктуры и дигитализации федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Кристиан Пегель отметил давнее сотрудничество с Ленинградской областью и высокий уровень кооперации с регионом, а также пригласил участников конференции на Дни немецкой экономики в Ленинградской области в апреле этого года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала