МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства дело тренера по единоборству кудо, ударившего ребенка ногой по голове ученика за непослушание, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.
История произошла в ноябре 2018 года, когда тренер по кудо ударил ногой по голове девятилетнего ученика за непослушание. Инцидент был зафиксирован на видео. После скандала в ГСУСК России по Московской области возбудили уголовное дело, которое в последующем было прекращено по заявлению потерпевших в связи с примирением сторон. В настоящее время уголовное дело по решению органов прокуратуры направлено на дополнительное расследование, уточнили в СК.
"Ход и результаты расследуемого уголовного дела по поручению председателя СК России поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства", - говорится в сообщении.

