Рейтинг@Mail.ru
Более миллиона билетов на ЕВРО поступят прямо на смартфоны болельщиков - РИА Новости Спорт, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более миллиона билетов на ЕВРО поступят прямо на смартфоны болельщиков

Читать в
MaxДзен
ЕВРО-2020. Чемпионат Европы 2020 года станет уникальным не только благодаря тому, что его матчи пройдут сразу в 12 городах разных стран, но и потому, что впервые билеты на ЕВРО будут распространяться в том числе через специальное мобильное приложение, что значительно упростит доступ на стадион и сделает его более безопасным.
Мобильным приложением смогут воспользоваться болельщики, которые приобрели свои билеты на втором этапе продаж в декабре 2019 года, а также всех последующих стадиях билетной кампании. Приложение можно будет установить на телефоны с операционными системами Android и iOS в конце мая 2020 года. Электронные билеты будут доступны для загрузки не позднее, чем за семь дней до матча. Планируется, что в общей сложности на телефоны поступят более миллиона билетов на все матчи ЕВРО-2020.
Впервые система электронных билетов была опробована УЕФА на финальном турнире Лиги Наций 2019 года в Португалии. Тогда более 110 тысяч билетов на матчи (80% от общего числа) были загружены прямо на мобильные телефоны болельщиков.
Новая система, внедренная УЕФА, поможет избежать подделки билетов и бороться со спекулянтами. Чтобы попасть на матч, болельщику надо лишь заранее установить мобильное приложение на свой смартфон и включить Bluetooth на подходе к арене. На контроле билет будет считан с телефона через QR-код.
Алексей Сорокин
Сорокин: спрос на билеты на Евро в Петербурге превышает предложение
Почему электронные билеты?
Как стало известно на прошлой неделе, болельщики уже подали более 28,3 миллиона заявок на билеты ЕВРО-2020, что является рекордом европейских футбольных первенств. Заявки поступили со всего мира, более чем из двухсот стран. Мобильное приложение станет идеальным решением для распространения билетов в такой ситуации.
Благодаря мобильному приложению можно будет уменьшить число традиционных бумажных билетов, что благотворно скажется на защите окружающей среды.
Болельщики, которые приобрели билеты вида "Следуй за командой", получат доступ к ним после того, как их команда квалифицируется на соответствующий матч. Возможность получить билеты ближе ко дню матча через мобильное приложение позволит не тратить время на посещение билетных центров и получение бумажных билетов.
Попасть на стадион станет проще, чем раньше: достаточно установить на смартфон мобильное приложение, не забыть зарядить батарею, включить Bluetooth, и ваши билеты будут просканированы прямо с телефона. Поскольку каждый болельщик может приобрести билеты не только для себя, но и для гостя, в приложении предусмотрена функция передачи билетов гостям.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Ж. Кристиан
    76
    53
  • Хоккей
    Завершен
    Словакия
    Германия
    6
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    С. Циципас
    34
    66
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сибирь
    Амур
    1
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Трактор
    Салават Юлаев
    0
    3
  • Теннис
    Завершен
    Ф. Марожан
    А. Рублев
    24
    66
  • Хоккей
    1-й период
    Канада
    Чехия
    1
    0
  • Хоккей
    18.02 19:10
    Динамо Минск
    Спартак Москва
  • Хоккей
    18.02 19:30
    СКА
    Северсталь
  • Хоккей
    18.02 19:30
    Торпедо НН
    Шанхайские Драконы
  • Футбол
    18.02 20:45
    Карабах
    Ньюкасл
  • Футбол
    18.02 23:00
    Буде-Глимт
    Интер М
  • Футбол
    18.02 23:00
    Брюгге
    Атлетико Мадрид
  • Футбол
    18.02 23:00
    Олимпиакос
    Байер
  • Футбол
    18.02 22:45
    Милан
    Комо
  • Футбол
    18.02 23:00
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала