Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге рассмотрят иск о пациентке с подозрением на коронавирус - РИА Новости, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге рассмотрят иск о пациентке с подозрением на коронавирус

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкЖительница Петербурга Алла Ильина перед началом заседания Петроградского районного суда. 17 февраля 2020
Жительница Петербурга Алла Ильина перед началом заседания Петроградского районного суда. 17 февраля 2020
Жительница Петербурга Алла Ильина перед началом заседания Петроградского районного суда. 17 февраля 2020
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 фев - РИА Новости. Иск главного санитарного врача Петербурга о принудительном лечении в стационаре больницы имени Боткина жительницы Петербурга Аллы Ильиной, которая ранее обратилась за медпомощью с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, но потом покинула бокс стационара, рассмотрит в понедельник Петроградский районный суд, сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.
"Судебное заседание по иску назначено на 17.02.2020 в 9.00. Оно пройдет в открытом режиме", - говорится в сообщении объединённой пресс-службы.
Медицинские работники в больнице Цзиньинтань в Ухани
В Хубэе число жертв коронавируса выросло до 1 696 человек
Несколько дней назад Ильина сбежала из инфекционной больницы, куда попала с подозрением на коронавирус после возращения из Китая. Сама Ильина утверждает, что анализы не определили у нее наличие коронавируса, но главный санитарный врач Петербурга Наталия Бешкетова подал иск о принудительном возращении ее на карантин.
В иске третьим лицом заявлено 18 отделение полиции Петроградского района Петербурга, силами которого истец просит обеспечить доставку сбежавшей пациентки в стационар.
Сотрудники лаборатории в китайском городе Ухань
В Китае запустили в производство возможное лекарство от коронавируса
Позже выяснилось, что всего из больницы имени Боткина самовольно ушли четыре человека, у которых было подозрение на коронавирус. Одна из них - Ильина. В Роспотребнадзоре Петербурга пояснили, что двух пациентов удалось вернуть на долечивание.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019. Число зараженных в Китае уже превысило 68,5 тысячи человек, скончались 1665.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала