Рейтинг@Mail.ru
В США заявили о невозможности заменить российские РД-180 еще 10 лет - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США заявили о невозможности заменить российские РД-180 еще 10 лет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. США не смогут найти замену российским ракетным двигателям РД-180 по меньшей мере до 2030 года, считают аналитики американского конгресса. Об этом сообщает RT со ссылкой на подготовленный экспертами доклад.
"Даже в случае плавного и осуществленного точно по графику перехода от РД-180 к другим двигателям или ракетам-носителям вполне вероятно, что показатели результативности и надежности, достигнутые на данный момент при использовании РД-180, удастся воспроизвести лишь гораздо позднее 2030 года", — цитирует телеканал документ.
В докладе подчеркивается, что поиск альтернативы для этих двигателей начался еще в 2015 году, после ответных реакций Москвы на антироссийские санкции Вашингтона.
РД-180 устанавливают на американские ракеты-носители семейства Atlas. Эти ракеты, как отмечают аналитики, используются для "критически важных космических запусков, осуществляемых в интересах национальной безопасности США".
Ракетный двигатель РД-180 в цехе НПО Энергомаш в Московской области
Шесть двигателей РД-180 планируется отправить в США в 2020 году
Ранее журнал National Interest писал, что закон обязывает американские ВВС отказаться от использования РД-180, однако, по прогнозам издания, этого не случится как минимум до 2024 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала