Рейтинг@Mail.ru
Воробьева: не могла вернуться к сыну без золотой медали ЧЕ - РИА Новости Спорт, 15.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Воробьева: не могла вернуться к сыну без золотой медали ЧЕ

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНаталья Воробьева (Россия) после финала соревнований по вольной борьбе на XXXI летних Олимпийских играх
Наталья Воробьева (Россия) после финала соревнований по вольной борьбе на XXXI летних Олимпийских играх
Читать в
MaxДзен
СОЧИ, 15 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Победительница чемпионата Европы по борьбе россиянка Наталья Воробьева заявила, что не могла проиграть в финале и вернуться к сыну без золотой медали.
Воробьева в финальной схватке неолимпийской весовой категории до 72 килограммов в пятницу победила немку Марию Зельмаер на туше. Чемпионат мира по спортивной борьбе проходит в Риме 10-16 февраля.
«
"На мне была большая ответственность, я полтора месяца не была дома и не могу приехать к сыну с серебряной медалью, - сказала Воробьева, слова которой предоставлены РИА Новости пресс-службой Федерации спортивной борьбы России. - Я понимаю, что она (золотая) лежит посередине ковра и мне надо только дойти до центра. Как я борюсь с мандражом? Я выхожу и борюсь. Это нормально, что он есть, только у больных людей, наверное, его нет".
Россиянка отметила, что была хорошо знакома с соперницей по финалу.
"Для меня было принципиально бороться не на чемпионате Европы, а бороться в олимпийской весовой категории (до 76 кг), - отметила спортсменка. - Год олимпийский и понятно, что, наверное, неолимпийские веса снимают верхушки и получают медали. Здесь я больше разминалась, чем боролась. Но на любого соперника надо настраиваться".
"Я знаю соперницу, мы соперничали еще по кадетам. Я понимала, что в борьбу она лезть не будет, поэтому я аккуратничала, - добавила Воробьева. - Всё прошло хорошо - есть результат, и есть результат для команды. Я капитан, и у нас была большая мотивация. На чемпионате Европы есть очень хорошие девушки, но в нашей команде нет ни одной, кто не был бы достоин первого места".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    Д. Пегула
    36
    67
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Н. Боржеш
    66
    34
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    М. Костюк
    63
    76
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    К. Майхшак
    666
    732
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Шан
    А. Бублик
    16
    67
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Амур
    4
    2
  • Хоккей
    09.01 17:00
    Сочи
    Лада
  • Хоккей
    09.01 17:00
    ЦСКА
    Шанхайские Драконы
  • Футбол
    09.01 22:30
    Айнтрахт Фр
    Боруссия Д
  • Футбол
    09.01 23:00
    Хетафе
    Реал Сосьедад
  • Хоккей
    10.01 04:00
    Чикаго
    Вашингтон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала