Рейтинг@Mail.ru
В МИД надеются на "окно возможностей" в отношениях с Евросоюзом - РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД надеются на "окно возможностей" в отношениях с Евросоюзом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Есть сигналы о том, что с приходом новой Еврокомиссии для России может открыться определенное "окно возможностей", заявил в интервью РИА Новости директор департамента Общеевропейского сотрудничества (ДОС) МИД РФ Николай Кобринец.
"Что касается нынешнего состава Еврокомиссии (ЕК), то два месяца – слишком короткий срок, чтобы давать оценки работы на каких-либо направлениях, включая отношения с Россией. В качестве положительного фактора хотел бы отметить, что с декабря прошлого года состоялись уже два контакта президента России Владимира Путина с новым председателем ЕК Урсулой фон дер Ляйен – телефонный разговор и личная встреча", - сказал Кобринец.
Он подчеркнул, что Москва выступает за развитие равноправного диалога и прагматичного сотрудничества с ЕС, прежде всего в сферах, представляющих взаимный интерес.
"К нам поступают сигналы, что с приходом новой Еврокомиссии может открыться определенное "окно возможностей". Будем судить не по словам, а по делам", - добавил дипломат.
Читайте полный текст интервью >>
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров заявил о возможности "нового старта" в отношениях с ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала