Рейтинг@Mail.ru
Власти помогут 93-летней пенсионерке, живущей в сыром полуподвале - РИА Новости, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти помогут 93-летней пенсионерке, живущей в сыром полуподвале

© Фото : из личного архива Тамары ПолубедовойИзабелла Владимировна Борисова
Изабелла Владимировна Борисова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев — РИА Новости, Мария Семенова. Администрация Новочеркасска сделает ремонт в квартире 93-летней Изабеллы Борисовой, которая живет в полуподвальном помещении.
Кроме того, представители местных органов власти пообещали в скором времени решить вопрос о проведении капремонта в здании и сносе веранды, которая закрывает окна пенсионерки.
Первого февраля на сайте РИА Новости вышел материал о прошедшей войну Изабелле Борисовой: она с самого детства живет в сыром полуподвале на Комитетской улице в Новочеркасске. В начале года условия у нее стали еще хуже: после того как соседка провела ремонт дома, чужая веранда закрыла окна в квартире 93-летней женщины.
Кухня пенсионерки
Как 93-летняя пенсионерка выживает в сыром подвале без горячей воды
После публикации РИА Новости исполняющий обязанности главы администрации Новочеркасска Юрий Лысенко вместе депутатами городской думы посетил Борисову и поставил задачи профильным ведомствам.
В течение месяца власти обещают провести техобследование дома и подготовить смету расходов. Будет решаться вопрос о том, возможно ли сделать капитальный ремонт во всем здании.
Кроме того, Лысенко призвал профинансировать ремонт в квартире Борисовой и распорядился направить материалы в Региональную службу государственного строительного надзора для принятия мер по сносу возведенной веранды.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала