Рейтинг@Mail.ru
Британский экоактивист призвал политиков посетить Антарктиду - РИА Новости, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский экоактивист призвал политиков посетить Антарктиду

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Политикам, в особенности мировым лидерам, следует посетить Антарктиду, чтобы понимать масштаб негативных последствий от климатических изменений, заявил в интервью РИА Новости британский спортсмен-экстремал, посол доброй воли программы ООН по окружающей среде Льюис Пью.
«
"Одна из причин, почему Антарктида не была должным образом сохранена, это потому что мировые лидеры никогда там не были. Как можно от них ожидать, что они будут действительно беспокоиться о чем-то, чего никогда не видели? Так что нужно сделать так, чтобы они там побывали и увидели все. Чтобы они не просто беспокоились об этом месте, а чтобы они по ночам спать не могли", - сказал Пью.
Посол океанов при ООН Льюис Пью
Плавать в Арктике стало значительно теплее, заявил экоактивист
При этом он уточнил, что ему неловко от того, что для его деятельности приходится много летать самолетами, оставляющими углеродный след. Но просто пописывая в Twitter из дома глобальные климатические проблемы не решить, объяснил активист.
Пью плавает в экстремальных условиях, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам морских ресурсов и климата. 24 января 2020 года он проплыл в восточной Антарктиде по реке, которая образовалась из-за таяния ледников. На британце были только плавки, шапочка и очки.
Читайте полный текст интервью Льюиса Пью >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала