Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде прокомментировали ситуацию с японским журналистом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде прокомментировали ситуацию с японским журналистом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Действия японца, задержанного за попытку собрать секретные данные, не способствуют решению стратегических задач, стоящих перед Россией и Японией, заявил РИА Новости зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.
Ранее в МИД России сообщили РИА Новости, что японским дипломатам, аккредитованным в России, заявлен протест и вручена нота в связи с задержанием японского поданного за попытку получения секретных материалов о российском военном потенциале. В министерстве рассказали, что "25 декабря 2019 года при попытке получения секретных материалов о российском военном потенциале на Дальнем Востоке сотрудниками российских правоохранительных органов во Владивостоке задержан подданный Японии".
Сотрудники Федеральной службой безопасности РФ
Японского журналиста задержали в России за сбор секретных данных
"Подобного рода инциденты, разумеется, не улучшают отношения наших стран и не способствуют решению стратегических задач, стоящих перед Москвой и Токио, в числе которых – мир и добрососедские отношения наших двух государств", - сказал Климов.
Вместе с тем он выразил уверенность, что действия японского гражданина и правомерные ответные действия российской стороны не окажут кардинального влияния на эти вопросы.
Государственные флаги России (справа) и Японии по случаю прибытия эсминца Хамагири Морских сил самообороны Японии во Владивосток
"Шпиономания". Посольство РФ оценило ситуацию с торгпредством в Японии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала