Рейтинг@Mail.ru
Промышленное производство в Ленобласти в 2019 году выросло на 4,6% - РИА Новости, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Промышленное производство в Ленобласти в 2019 году выросло на 4,6%

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 янв - РИА Новости. Промышленное производство в Ленинградской области за прошедший 2019 год выросло на 4,6% по сравнению с 2018 годом, об этом сообщил глава региона Александр Дрозденко со ссылкой на данные Петростата.
По его словам, стабильный результат, который демонстрируют региональные предприятия, говорит положительном экономическом состоянии области. Этого удалось достичь благодаря востребованности продукции, которая производится в регионе, как в России, так и за рубежом. Помимо этого, росту помогает работа областных властей по наращиванию несырьевого неэнергетического экспорта в рамках нацпроекта.
«

"Хорошие результаты в промышленности дают нам гарантии для обеспечения роста денежных доходов населения – задачи, которую поставил президент России в своем послании Федеральному Собранию. По итогам 11 месяцев среднемесячная заработная плата в области выросла на 5,9% и составила 44944 рублей", – подчеркнул Александр Дрозденко.

Также он отметил, что по оперативным данным Петростата, рост добычи полезных ископаемых в регионе составил 5,3% по сравнению с 2018 годом. Обрабатывающие производства в целом показали рост в 4,9%. Среди них наибольший прирост у предприятий, производящих мебель (31,9%), кокс и нефтепродукты (17,6%), оказывающих услуги по ремонту и монтажу машин и оборудования (16,6%), а также у производителей транспортных средств и оборудования (12,7%), машин и оборудования (9,5%) и текстильных изделий (9,1%).
Пастух со стадом на пастбище в племенном хозяйстве по выращиванию и продаже мясного крупного рогатого скота ОАО Племенной Завод Спутник в Ленинградской области. 2015 год
Ленобласть входит в ТОП-15 регионов РФ по гармоничному развитию села
"Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха в Ленинградской области увеличилось на 2,8% к прошлому году",- резюмировал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала