Рейтинг@Mail.ru
Школьники в Ленобласти пройдут по местам боевой славы региона - РИА Новости, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Школьники в Ленобласти пройдут по местам боевой славы региона

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 янв - РИА Новости. Более четырех тысяч школьников и студентов посетят мемориальные места Ленинградской области - поручение профильным областным комитетам разработать соответствующие туристические маршруты дал в четверг губернатор региона Александр Дрозденко на заседания регионального правительства.
Согласно поручению, чиновникам комитета по туризму и комитету общего и профессионального образования Ленинградской области в ближайшее время надлежит разработать туристические маршруты и организовать для молодежи экскурсии по местам боевой славы.
«
"Мы должны провезти школьников и студентов по всем памятным местам, местам знаковых сражений Великой Отечественной войны на территории области. Молодежь должна знать и помнить историю родной страны", – сказал Дрозденко, выступая на заседании областного кабинета министров.
Помимо этого глава региона выступил с предложением рассмотреть возможность организации экскурсий для детей на мемориалы и в другие регионы – в частности, на Мамаев курган в Волгограде, Поклонную гору в Москве, в Брестскую крепость в Республике Беларусь.
"Надо максимальное количество школьников, студентов нашего региона, возможно даже в летний период, провести по местам боевой славы нашего региона",- подчеркнул Дрозденко.
Жители блокадного Ленинграда выходят из бомбоубежища после отбоя тревоги
"Непокоренный Ленинград". Путин рассказал о факте ВОВ, тронувшем его
По информации комитета Ленинградской области по туризму, уже разработана программа, охватывающая экскурсиями в дни празднования 75-летия Победы более четыре тысяч школьников Ленинградской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала