Рейтинг@Mail.ru
Московские школьники сдадут предпрофессиональный экзамен - РИА Новости, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские школьники сдадут предпрофессиональный экзамен

© Fotolia / Syda ProductionsУчащиеся во время тестирования
Учащиеся во время тестирования
Учащиеся во время тестирования. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Старшеклассники в Москве могут до 25 января подать заявки на участие в предпрофессиональном экзамене, по итогам которого можно получить дополнительные баллы по ЕГЭ, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.
Несколько лет в Москве работает программа "Предпрофессиональное образование". С 2014 года в школах Москвы действуют кадетские классы, с 2015 года - медицинские и инженерные классы, с 2016 года - научно-технологические классы. При поступлении в такие классы нет вступительных экзаменов - школа учитывает результаты ученика по профильным предметам или участие в предметных олимпиадах. Также все вузы-участники проектов добавляют к результатам ЕГЭ выпускников дополнительные баллы, учитывая не только итоги предпрофессиональных экзаменов, но и конференций и олимпиад.
Ученики, сдающие ЕГЭ, перед началом экзамена
Утверждено расписание ЕГЭ на 2020 год
«
"Прием заявок на участие в предпрофессиональном экзамене для школьников продлится до 25 января. Принять участие в испытаниях могут все учащиеся 11-х классов", - говорится в сообщении.
Для участия необходимо подписать в школе согласие на обработку персональных данных и подать заявление. В нем следует указать вуз, на площадке которого участник планирует сдавать практическую часть. Образцы документов можно найти на сайте Московского центра качества образования.
Экзамен будет проводиться с 1 марта по 30 апреля. Он состоит из двух частей — теоретической и практической. В первой части ученики пройдут компьютерную проверочную работу по профильным предметам, на втором этапе - решат практические задачи с использованием реального оборудования, тренажеров, симуляторов по различным направлениям.
Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев
В Рособрнадзоре объяснили существование мифов вокруг ЕГЭ
«
"Сдача экзамена не только поможет школьникам лучше познакомиться с выбранной профессией, но и заработать дополнительные бонусы при поступлении в учебное заведение. Многие вузы-партнеры проекта учитывают результаты предпрофессионального экзамена и начисляют поступающим до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ", - подчеркивается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала