Рейтинг@Mail.ru
В Рособрнадзоре объяснили существование мифов вокруг ЕГЭ - РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Рособрнадзоре объяснили существование мифов вокруг ЕГЭ

© Фото : предоставлено пресс-службой РособрнадзораЗаместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев
Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя – РИА Новости. Единый государственный экзамен за время существования впитал в себя много негатива, мифы об экзамене подкрепляют эксперты, не отслеживающие происходящие в этой сфере изменения, считает замруководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.
"ЕГЭ с 2002 года, как вы сказали, впитал в себя столько негатива, что многие люди, которым этой процедуры ещё предстоит коснуться или вообще не относятся к этой процедуре, они не погружаются в суть, и достаточно часто дают свои комментарии", – сказал он на круглом столе "Мифы о ЕГЭ".
Преподаватель разъясняет ученикам правила сдачи экзамена перед началом единого государственного экзамена по истории
Обязательный ЕГЭ по истории могут ввести в ряде регионов в 2022 году
Музаев уточнил, что часто эксперты не знают изменений, которые произошли с экзаменом за последние 5-6 лет. "И продолжают голословно говорить об "угадайке", о том, что ЕГЭ ограничивает те или иные возможности, и этим подкрепляют те же самые мифы", – пояснил он.
По словам Ольги Котовой, замдиректора Федерального института педагогических измерений, занимающегося разработкой задания для ЕГЭ, самыми сложными являются задания с выбором одного ответа из трех или четырёх, при этом сейчас от такого формата заданий отказались по всем предметам ЕГЭ, кроме иностранных языков.
Котова пояснила, у иностранных языков есть международные стандарты языкового тестирования. Следование в этом русле помогает облегчить задачу школьникам, которые готовятся к сдаче международных экзаменов на знание языка.
Сдача ЕГЭ
Наблюдатели рассказали о необычных ухищрениях выпускников на ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала