Рейтинг@Mail.ru
Обязательный ЕГЭ по истории могут ввести в ряде регионов в 2022 году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обязательный ЕГЭ по истории могут ввести в ряде регионов в 2022 году

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПреподаватель разъясняет ученикам правила сдачи экзамена перед началом единого государственного экзамена по истории
Преподаватель разъясняет ученикам правила сдачи экзамена перед началом единого государственного экзамена по истории
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 19 ноя - РИА Новости. Обязательный единый госэкзамен по отечественной истории может быть введен в нескольких пилотных регионах РФ в 2022 году, заявила министр просвещения РФ Ольга Васильева.
"Думаю, что в 2022 году мы сможем уже говорить о "пилотах" по истории", - сказала Васильева в ходе совещания Ассоциации учителей истории и обществознания по вопросам российского гуманитарного образования.
Министр пояснила журналистам, что речь идет о введении обязательного ЕГЭ по истории в нескольких регионах по аналогии с планируемым запуском "пилотов" по иностранному языку в нескольких регионах.
"Также, как мы говорим о том, что в 2020 году будут пилотные регионы по языку. Нужно посмотреть, что будет реально происходить", - отметила она.
Сдача ЕГЭ
Наблюдатели рассказали о необычных ухищрениях выпускников на ЕГЭ
Ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что обязательный ЕГЭ по иностранному языку будет введен в 2022 году, задания уже разрабатываются. Министр просвещения Ольга Васильева ранее заявляла, что в 2020 году планируется ввести пилот в 19 регионах РФ. В феврале Васильева заявляла о необходимости экзамена по отечественной истории.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала