Рейтинг@Mail.ru
В Крыму хотят наладить новые маршруты поездов из Москвы и Петербурга - РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Крыму хотят наладить новые маршруты поездов из Москвы и Петербурга

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости. Крым намерен расширить число железнодорожных маршрутов с материковой части России по мосту через Керченский пролив, кроме того, разрабатываются новые направления из Москвы и Санкт-Петербурга, сообщил глава правительства республики Юрий Гоцанюк в интервью РИА Новости.
«
"Мы собираемся расширить число маршрутов. Помимо железнодорожных сообщений "Санкт-Петербург – Севастополь" и "Москва-Симферополь" рассматривается возможность запуска маршрутов в Крым из Кисловодска, Екатеринбурга и Мурманска... Кроме того, разрабатываются новые маршруты из Москвы и Санкт-Петербурга в другие города республики, в частности, Евпаторию и Феодосию. Мы надеемся, что и цены будут доступны для большинства россиян", - сказал Гоцанюк.
Девушка с планшетом на пляже
Поезд в Крым и налог в Турции: что изменится для туристов в 2020 году
Он добавил, что прорабатываются варианты курсирования железнодорожных экспрессов из Симферополя в Севастополь и Евпаторию.
"Есть определенные идеи по поводу запуска экспресса в Ялту, но это тоже требует, как минимум, предварительного обсуждения", - подчеркнул собеседник агентства.
Прибытие пассажирского поезда  Москва – Симферополь
Крым предложил запустить к лету поезда в Краснодар и Анапу
Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент РФ Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая 2018 года, движение автотранспорта было запущено 16 мая. Движение поездов по железнодорожной части моста было открыто 23 декабря 2019 года: президент лично проехал на поезде из Керчи в Тамань, после чего дал команду к отправлению первого пассажирского поезда в Крым с Московского вокзала Санкт-Петербурга в Севастополь. По словам российского президента, Крымский мост построен по самым современным технологиям и на века.
Читайте полный текст интервью>>
Едем в Крым: почему вы полюбите мост через Керченский пролив
Едем в Крым: почему вы полюбите мост через Керченский пролив
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала