Рейтинг@Mail.ru
Пушков оценил подготовку Ирака к выводу иностранных войск из страны - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков оценил подготовку Ирака к выводу иностранных войск из страны

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПредседатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков во время пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня". 11 июля 2019
Председатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков во время пресс-конференции в ММПЦ  МИА Россия сегодня. 11 июля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков в своем микроблоге в Twitter выразил мнение, что США будет сложно действовать в Ираке после резолюции парламента о выводе иностранных войск.
Сенатор отметил серьезность намерений Багдада.
«
"Убийство Сулеймани превратило Ирак из неохотного союзника США в раздраженного противника использования американцами территории Ирака в своих целях", — написал Пушков.
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков
Алексей Пушков
Сенатор
Ранее власти Ирака начали готовить механизм вывода американских войск. Деятельность международной коалиции в стране, как отметил представитель главнокомандующего вооруженными силами страны Абдель Керим Халф, ограничится консультациями, тренировками военных, а также вооружениями.
Госсекретарь США Майк Помпе
WP: Помпео несколько месяцев уговаривал Трампа убить Сулеймани
29 декабря США нанесли удар по объектам шиитской группировки "Катаиб Хезболла" в Ираке и Сирии. Пентагон объяснил свои действия ответом на атаки движения на иракскую базу вблизи Киркука. После этого шииты начали штурмовать посольство США в Багдаде.
В ночь на пятницу США провели в районе международного аэропорта Багдада операцию. В ее ходе погиб генерал Касем Сулеймани, а также заместитель главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис. США считают их причастными к организации нападения на дипмиссию в Багдаде 31 декабря.
МИД Ирака назвал операцию против иранского военачальника нарушением суверенитета страны.
Протест против убийства иранского генерал-майора Касема Сулеймани
Дочь Сулеймани предрекла США и Израилю черные дни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала