Рейтинг@Mail.ru
В Кремле оценили сотрудничество с США по предотвращению терактов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле оценили сотрудничество с США по предотвращению терактов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Предотвращение теракта в Петербурге более чем красноречиво говорит о результативности сотрудничества спецслужб России и США, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в понедельник.
Как ранее объявили в ФСБ, преступление пресекли благодаря информации от коллег из США. Теракт должен был произойти в Петербурге в людном месте в новогодние праздники. У задержанных изъяты уликовые материалы, подтверждающие подготовку ими терактов. Они дают признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье "Участие в деятельности террористической организации".
Сотрудники Федеральной службой безопасности РФ
Случаи предотвращения терактов на территории России в 2019 году
"Вы же видите сообщение, сообщение Федеральной службы безопасности о задержании двух подозреваемых. Это более чем красноречиво говорит о результативности", - заявил Песков, отвечая на вопрос журналистов, была ли эта информация от коллег из США "уникальной" для российских спецслужб.
Пресс-секретарь пояснил, что информация о подозреваемых была передана американскими спецслужбами в Россию по каналам спецслужб.
Ранее президент России Владимир Путин по телефону поблагодарил американского лидера Дональда Трампа за эту информацию, переданную по линии спецслужб.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала