Рейтинг@Mail.ru
Рогозин открестился от твиттера робота "Федора" - РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рогозин открестился от твиттера робота "Федора"

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкГенеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" Дмитрий Рогозин
Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос Дмитрий Рогозин
Читать ria.ru в
КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ (Амурская обл.), 16 дек — РИА Новости. Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил журналистам, что активность робота "Федора" в интернете не имеет отношения к госкорпорации.
"Это не к нам вопрос, вы знаете, куда обращаться, ему и пишите", — сказал он, отвечая на вопрос, можно ли считать посты "Федора" в твиттере официальной позицией "Роскосмоса".
Антропоморфный робот Skybot F-850 на борту МКС
Разработчики показали будущих "детей" робота "Федора"
Твиттер-аккаунт под именем FEDOR появился перед полетом робота на МКС, который состоялся с 22 августа по 7 сентября 2019 года. Изначально на странице публиковались подробности подготовки. Однако позднее риторика поменялась, "робот" стал рассказывать о новостях российской ракетно-космической отрасли, а также комментировать успехи и неудачи зарубежной космонавтики.
Последнее время на твиттер-страничке FEDOR публикуются шутки, связанные с различиями в мышлении человека и искусственного интеллекта, а также комментарии к острым политическим событиям (например, к недавнему решению WADA отстранить на четыре года российских спортсменов от участия в крупных соревнованиях).
Во время полета робота в космос Рогозин заявил журналистам, что для него загадка, откуда появляются сообщения в аккаунте робота. Глава госкорпорации уточнил, что спрашивает всех, что происходит, и не исключил, что робот действительно пользуется соцсетью самостоятельно.
Антропоморфный робот Skybot F-850 на борту МКС
Робот "Федор" пошутил о своей поломке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала