Рейтинг@Mail.ru
В СФ предложили Климкину четвертый вариант достижения мира в Донбассе - РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СФ предложили Климкину четвертый вариант достижения мира в Донбассе

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк Сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди на заседании Совета Федерации РФ.
 Сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди на заседании Совета Федерации РФ.
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости. Сенатор от Крыма, член комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Ольга Ковитиди призвала экс-главу МИД Украины Павла Климкина не спекулировать на теме урегулирования конфликта в Донбассе и предложила вместо озвученных им трех вариантов добиваться достижения гражданского примирения внутри страны.
Ранее Климкин в своей статье для издания "Европейская правда" заявил, что ряд украинских территорий "перейдут под вассальную зависимость от России", если Киев в вопросе урегулирования внутреннего кризиса на юго-востоке страны пойдет на компромисс с Москвой. В частности, по его словам, существует три варианта разрешения конфликта в Донбассе. Один из них, считает Климкин, компромисс с Россией, который закончится распадом Украины с последующим переходом значительной части территории страны под власть восточного соседа. Второй - Киев может пойти на замораживание конфликта с прекращением огня, однако в таком случае для Украины будет закрыт путь в Евросоюз и НАТО, третий - "борьба до победы", однако тут нет поддержки общества.
Павел Климкин
В Крыму оценили прогноз Климкина по распаду Украины
"Удивляют спекуляции и политический непрофессионализм бывшего главы МИД Украины. Первоначально не нужно достигать компромиссов с Россией, нужно достичь компромисса в самой Украине. Никто из украинских политиков не говорит о гражданском примирении, без которого невозможно прекратить войну на Донбассе и исполнить минские соглашения", - сказала РИА Новости Ковитиди.
По ее словам, ответственность за достижение гражданского примирения лежит исключительно на киевской власти, и Россия здесь никак не поможет, потому что это внутренний вопрос Украины. "Украинской власти нужно находить общий язык с людьми, живущими в ДНР и ЛНР, а не прятаться от проблем и упорно их не замечать. Гражданское примирение – это единственная вакцина для достижения мира на Украине и борьбы с массовым вирусом анархии и беззакония, занесенным в страну из-за океана", - подчеркнула Ковитиди.
 Президент РФ Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи
Климкин считает договоренности на саммите в Париже "тревожными"
Сенатор также отметила, что у истоков развала Украины стоят украинские политики, подобные Климкину, пришедшие к власти поле госпереворота в 2014 году. "Они начали развал Украины, и им за это отвечать. Не нужно искать виновных. Нужно лучше научиться слушать свой народ и навести порядок у себя в стране, которая уже начала трещать по швам", - подчеркнула сенатор.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство избирателей Республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин
Климкин призвал к бойкоту Apple, обозначившей Крым российским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала