Рейтинг@Mail.ru
В Минкомсвязи рассказали, когда появятся цифровые школьные аттестаты - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минкомсвязи рассказали, когда появятся цифровые школьные аттестаты

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Цифровые аттестаты о среднем образовании появятся в 2021 году, заявил в подкасте РИА Новости "Как вы это делаете?" директор департамента проектов цифровой трансформации Минкомсвязи РФ Олег Качанов.
«
"Вообще это было в планах на 2020 год. Если говорить о фактической реализации, то, скорее, это будет 2021 год, потому что там, в первую очередь, необходимо будет менять нормативку", - сказал Качанов.
Он отметил, что первичной станет реестровая запись о выдаче аттестата и отметок в нем. "Это первично, именно это имеет юридическую силу. Конечно, если я хочу получить бумажную копию (аттестата - ред.), я могу ее заказать и мне ее дадут", - сказал представитель Минкомсвязи.
Здание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Комитет Совфеда поддержал введение электронных трудовых книжек
По его словам, оцифровать также планируется результаты ЕГЭ, чтобы абитуриентам не приходилось их носить в бумажном виде. Кроме того, отметил представитель Минкомсвязи, обсуждается также внедрение цифровых дипломов о высшем образовании. Он добавил, что отдельно прорабатываются вопросы безопасности оцифровки таких документов. "Но вопрос о том, что там можно будет что-то подделать цифровым образом, честно говоря, с моей точки зрения, практически исключен", - заверил Качанов.
По его словам, введение цифровых документов об образовании будет способствовать снижению случаев мошенничества и подделок дипломов. "Будет существующая государственная база данных, куда в любой момент можно будет в цифровом виде послать запрос и мгновенно получить ответ, действительно ли эти сведения являются реальными, достоверными", - сказал Качанов.
Паранойя — цена технологий? Как государство переводит нас в цифру
Паранойя — цена технологий? Как государство переводит нас в цифру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала