Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме считают, что Порошенко хочет сорвать Зеленскому переговоры - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме считают, что Порошенко хочет сорвать Зеленскому переговоры

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Заявление бывшего президента Украины Петра Порошенко, посоветовавшего нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому не встречаться с российским лидером Владимиром Путиным один на один, направлено на срыв переговоров, считает депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.
Ранее Порошенко заявил, что обеспокоен предстоящим саммитом в "нормандском формате", а также посоветовал Зеленскому не доверять Путину и избегать встречи с ним с глазу на глаз.
«
"Слова Порошенко как из старой поговорки - "нечего на зеркало пенять". Порошенко, будучи самым одиозным, агрессивным и, прямо сказать, политически слабым лидером страны, пытается передать этот "титул" по наследству - Зеленскому. Слушать Порошенко - это не то чтобы приблизиться к миру на Донбассе, это отбежать от проблемы на десятки шагов", - сказал Бальбек РИА Новости.
По его словам, как показывает история, все самые главные политические переговоры, которые в большинстве случаев снимают или решают накопившиеся проблемы, происходят с глазу на глаз.
Постой, паровоз: Порошенко надавал Зеленскому кучу советов
"Постой, паровоз": Порошенко надавал Зеленскому кучу советов
"Совет Порошенко нацелен лишь на то, чтобы сорвать Зеленскому важные переговоры и не позволить ему сделать важные шаги по решению вопроса войны на Донбассе", - добавил Бальбек.
Встреча лидеров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Украине пройдет 9 декабря в Париже. Как сообщал помощник президента РФ Юрий Ушаков, есть намерение провести на саммите двустороннюю встречу Путина и Зеленского. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, формат общения Путина и Зеленского будет определен ближе к встрече в Париже.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала