МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Футболисты "Ливерпуля" с крупным счетом обыграли "Эвертон" в 15-м туре чемпионата Англии.
Игра в Ливерпуле завершилась победой хозяев поля со счетом 5:2. Дубль в составе победителей сделал Дивок Ориджи (шестая и 31-я минуты), еще по мячу забили Джердан Шакири (17-я), Садио Мане (45-я) и Джорджиньо Вейналдум (90-я). У гостей отличились Майкл Кин (21-я) и Ришарлисон (45-я).
"Ливерпуль" в текущем чемпионате одержал 14 побед и один раз сыграл вничью. Следующий матч команда Юргена Клоппа проведет 7 декабря на выезде против "Борнмута". "Эвертон" в этот же день примет "Челси".

