Рейтинг@Mail.ru
Власти Калининграда готовы увеличить субсидии на кинопроизводство - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Калининграда готовы увеличить субсидии на кинопроизводство

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Калининградские власти готовы увеличить сумму рибейтов - возмещения кинопроизводителям расходов - на съемки на территории региона, сообщил в интервью РИА Новости губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
"Объем компенсаций мы пока сохраняем на уровне 40 миллионов рублей, в следующем году тоже 40, ну, если будет нужно, будем увеличивать. Да, здесь мы пионеры, но уже далеко не единственный регион, который эти рибейты предоставляет, сейчас это признано всеми успешной практикой", - сказал Алиханов.
Губернатор отметил, что в 2017 году кинокомпании затратили в регионе 79 миллионов рублей, в 2018 году – 149 миллионов, в этом году уже около 350 миллионов рублей.
Калининградская область в 2017 году вошла в число пилотных регионов по созданию кинокомиссий и введения системы кинорибейтов. В 2018 году рибейты были выделены на сумму почти 28,5 миллиона рублей. В этом году на рибейты в бюджете предусмотрено 40 миллионов рублей, предварительные затраты кинопроизводителей в этом году оцениваются в сумму более 340 миллионов рублей.
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Алиханов назвал "фишку" культурного кластера в Калининграде
Благодаря механизму рибейтов каждый год в Калининградской области снимается все больше фильмов. В этом году на территории региона реализуются около 10 кино- и телепроектов. Калининградская область предоставляет один из самых высоких процентов по рибейтам в стране – 20% от понесенных затрат.
Читайте полный текст интервью с Антоном Алихановым >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала