Рейтинг@Mail.ru
Алиханов назвал "фишку" культурного кластера в Калининграде - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Алиханов назвал "фишку" культурного кластера в Калининграде

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Калининградской области Антон Алиханов
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Одной из "фишек" культурно-образовательного музейного комплекса в Калининграде станет молодёжный кампус Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ), своего рода "Кванториум" для подростков, увлекающихся искусством, рассказал калининградский губернатор Антон Алиханов в интервью РИА Новости.
Культурно-образовательные и музейные комплексы должны быть построены до конца 2023 года в четырех городах страны - Владивостоке, Калининграде, Кемерово и Севастополе. Задача создания в регионах таких центров была поставлена президентом в послании Федеральному собранию в минувшем году и конкретизирована в указе "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Алиханов оценил проект игорной зоны "Янтарная"
"Ещё одной "фишкой" станет молодёжный кампус РГИСИ (Российского государственного института сценических искусств) – своего рода "Кванториум" для подростков, увлекающихся искусством", - сказал Алиханов.
Губернатор отметил, что сейчас строится восточная часть - жилой и образовательный комплексы. Первыми будут открыты корпуса филиала Московской государственной академии хореографии и центральной музыкальной школы. Для детей и педагогов будут предоставлены квартиры и комнаты в общежитии. Отдельно строится школа с бассейном.
"На западной стороне от стадиона расположатся филиалы Большого театра, Третьяковской галереи и РГИСИ. Сейчас обсуждается их новый архитектурный облик. Надеемся, что сможем до конца года согласовать и приступим к проектированию. Сроки понятны – в конце 2023 года целиком все должно быть готово", - добавил Алиханов.
Читайте полный текст интервью с Антоном Алихановым >>
Светлогорск, Калининградская область
Алиханов рассказал, что надо увидеть туристу в Калининградской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала