Рейтинг@Mail.ru
ЕП одобрил резолюцию о "климатической чрезвычайной ситуации" - РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕП одобрил резолюцию о "климатической чрезвычайной ситуации"

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги европейских государств перед зданием Европейского парламента в Страсбурге
Флаги европейских государств перед зданием Европейского парламента в Страсбурге
Флаги европейских государств перед зданием Европейского парламента в Страсбурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 28 ноя – РИА Новости. Европарламент одобрил в четверг резолюцию, в которой объявил символически о "климатической чрезвычайной ситуации" в Европе и мире, призвав новую Еврокомиссию предпринять дополнительные меры для защиты окружающей среды.
Документ одобрен на сессии в Страсбурге в преддверии конференции ООН по изменению климата COP25 в Мадриде 2-13 декабря.
Солнечная электростанция
Мир Греты Тунберг: что будет, когда "зеленая энергия" победит
"ЕП принял резолюцию, объявляющую климатическую и экологическую чрезвычайную ситуацию в Европе и во всем мире. Евродепутаты ожидают, что Еврокомиссия обеспечит полное соответствие всех законодательных и бюджетных предложений задаче ограничения глобального потепления до уровня ниже 1,5 градуса по Цельсию", - сообщил в четверг парламент.
В отдельной резолюции парламент также призывает ЕС представить свою стратегию достижения "климатической нейтральности", то есть снижения воздействия на окружающую среду от промышленной и иной деятельности, как можно скорее, но не позднее 2050 года.
Депутаты Европарламента также призывают новую главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен включить цель сокращения выбросов парниковых газов на 55% к 2030 году в будущее единое европейское экологическое соглашение, которое новая ЕК обещала выработать в течение своего мандата.
ЕП полагает, кроме того, что все страны должны включить международное судоходство и авиацию в систему торговли квотами на выбросы. Наконец, депутаты "настоятельно призывают" все страны ЕС постепенно отказаться от всех прямых и косвенных субсидий на ископаемое топливо к 2020 году.
Угольная электростанция
Глобальное потепление остановить уже не удастся. Но Россия может выиграть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала