Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о прошедшем разговоре с Зеленским - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал о прошедшем разговоре с Зеленским

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин сообщил, что его вчерашний разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским в основном был посвящен взаимоотношениям стран в сфере энергетики.
Путин рассказал об этом на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером и министром энергетики Александром Новаком, стенограмма которой опубликована на сайте Кремля.
"Вы, наверное, обратили внимание, что вчера у меня состоялся телефонный разговор с президентом Украины, и в основном он был посвящен нашим взаимоотношениям в сфере энергетики. Хотел бы вместе с вами поговорить на эту тему", - сказал Путин.
Акции на Украине к годовщине событий на Майдане
"За нитку бус". Повторят ли украинцы судьбу индейцев
Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку газа завершаются этим годом. Российская сторона на последних трехсторонних консультациях с участием ЕК в октябре представила позицию о необходимости пакетного решения транзитного вопроса - вместе с судебными спорами и поставками газа на Украину, но прогресса на этом направлении достигнуто не было.
Дата следующей трехсторонки пока не назначена. Как сообщал РИА Новости источник в структурах ЕС, Еврокомиссия предлагает провести ее в начале декабря.
Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, в ходе телефонного разговора в понедельник вечером главы государств обсудили в том числе газовые проблемы, включая вопросы продолжения транзита и возобновления прямых поставок российского газа на Украину.
Табличка на здании компании Нафтогаз-Украина
"Нафтогаз" пригрозил перекачивать транзитный газ в свои хранилища
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала