Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили требование Украины компенсировать убытки из-за Крыма - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили требование Украины компенсировать убытки из-за Крыма

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Все украинское уплыло из крымских портов в 2014 году, заявил РИА Новости депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, комментируя требования Киева о компенсации за портовое имущество в Крыму.
Ранее администрация морских портов Украины заявила, что готовит требование к правительству России о выплате более 1,24 миллиарда гривен (более 51 миллиона долларов) компенсации за утраченное имущество в Крыму.
«
"Все украинское уплыло из крымских портов в 2014 году, все, что осталось - наше. На это была воля народа и одобрение людьми политики национализации украинского госимущества, находящегося до референдума на полуострове. Поэтому не будет ни компенсаций, ни выражения сожалений - только чёткие факты: все ваше мы вернули, а на наше нечего с алчностью в глазах смотреть и требовать каких-то компенсаций", - сказал он.
По мнению российского депутата, суды начнутся, но на агрессивную противоправную "выходку" РФ ответит "жестко и зеркально".
"Мы уже не та Россия, которая все прощала, не хотела кого-то обидеть, зачастую себе в ущерб. Сегодня с нами можно только договариваться, а не угрожать и диктовать условия: считаете, что вам не все имущество отдали из крымских портов - поговорите с правительством России, а через каких-то международных посредников - торг будет не уместен", - отметил он.
Байкеры у палаточного городка в Севастополе
В России ответили на призыв НАТО передать контроль над Крымом Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала