Рейтинг@Mail.ru
В Минэнерго оценили готовность Украины к отопительному сезону - РИА Новости, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минэнерго оценили готовность Украины к отопительному сезону

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРабота ООО "Управляющая компания "Влад-Дом" в Первомайском районе Владивостока
Работа ООО Управляющая компания Влад-Дом в Первомайском районе Владивостока
Читать ria.ru в
КИЕВ, 19 ноя - РИА Новости. Украина готова пройти отопительный сезон в нормальном режиме даже в случае непродления контракта с "Газпромом" по транзиту газа в ЕС, заявил в понедельник глава минэнерго Украины Алексей Оржель.
Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что отопительный сезон на Украине начнется без особых проблем почти по всей стране, исключением являются два города - Смела Черкасской области и Новый Роздол Львовской области.
"Украина этой зимой даже без транзита (российского газа – ред.) не замерзнет", - заявил Оржель в понедельник в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV.
Объем газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на конец сентября составил более 20 миллиардов кубометров. Ранее глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявлял, что этого объема будет достаточно для стабильного прохождения зимы в случае прекращения транзита российского газа в ЕС по территории Украины с 2020 года.
Здание нефтегазовой компании Нафтогаз Украины в Киеве
"Нафтогаз" намерен обсудить предложение "Газпрома" в трехстороннем режиме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала