Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме довольны включением проекта "Север.Реалии" в список иноагентов - РИА Новости, 15.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме довольны включением проекта "Север.Реалии" в список иноагентов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Комиссия Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России удовлетворена решением Минюста РФ о включении в реестр СМИ-иноагентов медиапроекта "Север.Реалии", заявил журналистам глава комиссии Василий Пискарев.
Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин
В ГД рассказали, что будет учитываться при признании физлица СМИ-иноагентом
Ранее парламентарий заявил, что думская комиссия по вмешательству намерена обратиться в правоохранительные органы с просьбой принять меры реагирования на работу проекта "Радио Свобода" - медиаресурса "Север.Реалии".
"Мы удовлетворены тем, что по материалам, представленным комиссией Госдумы, министерством юстиции принято решение присвоить изданию "Север.Реалии" статус СМИ-иноагента. Обратить внимание на публикации этого медиаресурса нас попросили избиратели, и мы были неприятно удивлены тем, сколько нарушений законодательства допустили авторы материалов "Север.Реалии" всего за два месяца работы", - заявил депутат журналистам.
Он подчеркнул, что они активно участвовали в политической деятельности и "успели нарушить наш закон о выборах, неоднократно проводя предвыборную агитацию, в том числе в "день тишины" и в единый день голосования".
«
"И особое возмущение обратившихся к нам граждан вызвали попытки "Север.Реалии" привлечь внимание к идеям легализации наркотиков", - пояснил он.
Комиссия по расследованию вмешательства была создана на внеочередном заседании совета Госдумы в августе, вскоре после заявления официального представителя МИД России Марии Захаровой. Она сообщила, что Москва доведет до руководителей США и Германии данные о том, как их дипломатические сотрудники и СМИ вмешиваются во внутренние дела России при информировании о несогласованных митингах в российской столице. Это касалось публикаций немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle с призывами к участию в несанкционированных акциях в Москве и публикации посольства США в Twitter с подробным маршрутом несанкционированного митинга 3 августа.
Председатель комитета Государственной Думы РФ по информационной политике Леонид Левин
Закон о СМИ-иноагентах не будут использовать против блогеров, заявили в ГД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала