Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава департамента Ростеха подала в суд из-за публикации во "ВКонтакте" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава департамента Ростеха подала в суд из-за публикации во "ВКонтакте"

© Фото : Пресс-служба "ВКонтакте" Логотип социальной сети "ВКонтакте"
Логотип социальной сети ВКонтакте
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноя - РИА Новости. Красносельский районный суд Петербурга зарегистрировал иск экс-главы департамента госкорпорации "Ростех" Аллы Лалетиной к пользователю соцсети "ВКонтакте" о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
«
"В иске Лалетина просит обязать ответчика удалить информацию, размещенную в сети Интернет пользователем Овчинников Александр 25 октября этого года. Требований материального характера к ответчику не предъявляется", - сообщает объединенная пресс-служба.
В иске Лалетина утверждает, что в социальной сети "ВКонтакте" пользователем "Овчинников Александр" была размещена информация: "Главу департамента "Ростеха" обвиняют в краже коллекционного вина на 1 миллион долларов".
В своих требованиях истец просит признать несоответствующим действительности, порочащим честь, достоинство и деловую репутацию весь опубликованный текст в посте ответчика, запретить распространение этой информации, а в случае такого распространения обязать удалить ее.
Как уточнили в пресс-службе, к производству иск пока не принят.
Согласно информации на сайте ГК "Ростех", в апреле этого года Лалетина была назначена на должность директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению. Сейчас эту должность занимает Павел Осин.
Приложение VK App для iPhone
"ВКонтакте" запустила функцию по борьбе с оскорблениями
Также в пресс-службе судов Петербурга добавили, что ранее Хамовнический суд Москвы вынес решение по заявлению Дениса Михайлова к Лалетиной, который просил взыскать с нее 2,8 млн рублей неосновательного обогащения. В удовлетворении этого требования истцу было отказано. Как следует из публикации, которая стала предметом иска в Красносельском суде, Михайлов является владельцем дорогостоящей коллекции вина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала