Рейтинг@Mail.ru
Новых очагов сибирской язвы в Дагестане не выявлено - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Дагестан
Республика Дагестан

Новых очагов сибирской язвы в Дагестане не выявлено

Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 6 ноя – РИА Новости. Новых очагов заражения сибирской язвой в Дагестане после того, как в середине октября в Новолакском районе пять человек были госпитализированы с опасной инфекцией, не выявлено, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
Как ранее сообщили РИА Новости в Роспотребнадзоре, причиной заражения стал контакт с больным животным, убитым без предварительного ветеринарного контроля в личном подсобном хозяйстве.
В пресс-службе отметили, что вопрос эпидемиологической безопасности находится на контроле руководства республики. Ликвидацией последствий заражения и недопущением распространения инфекции в настоящее время занимаются Минздрав Дагестана, Роспотребнадзор, Россельхознадзор, ветеринарная служба и полиция республики.
На последнем совещании у главы республики первый вице-премьер Дагестана Анатолий Карибов доложил, о локализации очага заболевания и проведении противоэпидемических мероприятий, в том числе вакцинации поголовья крупного и мелкого рогатого скота, лошадей. Контактные лица получили профилактические прививки. Над распространением животноводческой продукции осуществляется жесткий ветеринарный контроль.
Врач
Власти назвали причину заражения жителей Дагестана сибирской язвой
Несмотря на отсутствие на данный момент очагов сибирской язвы в животноводческих хозяйствах и новых случаев заражения людей, глава Дагестана Владимир Васильев заявил о продлении карантина в Новолакском районе.
"То, что следственными органами собирается материал для возбуждения дела, - это правильно. Нам надо не допустить дальнейшего распространения инфекции. Если наступят тяжкие последствия, уголовное дело возбудят мгновенно... . Это может быть связано и с персональной ответственностью руководителей", - цитирует пресс-служба главу региона.

Другие новости региона читайте здесь>>

Врач
Власти назвали причину заражения жителей Дагестана сибирской язвой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала