Рейтинг@Mail.ru
Власти назвали причину заражения жителей Дагестана сибирской язвой - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти назвали причину заражения жителей Дагестана сибирской язвой

© Pixabay / Chokniti KhongchumВрач
Врач
Врач. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Причиной заражения людей сибирской язвой в Дагестане стал контакт с больным животным, убитым без предварительного ветеринарного контроля в личном подсобном хозяйстве, сообщили РИА Новости в Роспотребнадзоре.
Ранее в региональном министерстве здравоохранения сообщили, что в Дагестане три человека госпитализированы с подозрением на заражение сибирской язвой, у двоих факт заражения подтвердился.
«
"По данным эпидемиологического расследования, случаи заболевания связаны с непосредственным контактом с больным непривитым животным в процессе вынужденного убоя без предварительного ветеринарного осмотра в личном подсобном хозяйстве", - говорится в сообщении.
"Проведение необходимого комплекса мероприятий позволило не допустить дальнейшего распространения инфекции. Ситуация остается на строгом контроле Роспотребнадзора", - отметили в Роспотребнадзоре.
Сибирская язва - острая инфекционная болезнь животных и человека, характеризующаяся септицемией, поражением кожи, кишечника, лёгких, миндалин.
Больница
Врачи рассказали о состоянии заболевших сибирской язвой в Дагестане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала