Рейтинг@Mail.ru
Аркадий Бабченко покинул Украину, рассказал Евгений Киселев - РИА Новости, 03.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аркадий Бабченко покинул Украину, рассказал Евгений Киселев

© AP Photo / Valentyn Ogirenko, Pool Журналист Аркадий Бабченко во время пресс-конференции в Киеве, Украина
Журналист Аркадий Бабченко во время пресс-конференции в Киеве, Украина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Журналист Аркадий Бабченко покинул Украину. Об этом заявил Евгений Киселев в программе "Кисельные берега" на YouTube.
Во время разговора с журналистом Сергеем Лойко речь зашла о Бабченко. Тот назвал его "великим украинским блогером", на что Киселев ответил, что он уже не украинский.
"Ты не знаешь? Он уехал из Украины", — добавил журналист.
Позднее в комментариях появилось уточнение от имени канала.
«

"К сожалению, Бабченко уехал из Украины — возможно, насовсем. Уж не знаем почему. То ли в Эстонию, то ли в Финляндию", — говорится в сообщении.

В мае прошлого года СМИ, а затем и власти Украины сообщили, что гражданина России Аркадия Бабченко якобы застрелили на лестничной клетке его дома. Премьер Украины Владимир Гройсман обвинил Москву в причастности к "убийству". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, в Кремле считают эти обвинения верхом цинизма и русофобским сотрясанием воздуха.
На следующий день Бабченко появился на пресс-конференции СБУ. Как заявил глава ведомства Василий Грицак, информация об "убийстве" Бабченко была частью спецоперации, чтобы предотвратить покушение на журналиста. Он сообщил о задержании в Киеве предполагаемого организатора покушения на Бабченко — украинского предпринимателя Германа.
Член Совета Федерации, председатель Комиссии СФ по информационной политике Алексей Пушков во время презентации своей книги Глобальные шахматы. Русская партия. 18 сентября 2018
Пушков удивился включению Бабченко в список "Человека года" по версии Time
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала