Рейтинг@Mail.ru
Пушков удивился включению Бабченко в список "Человека года" по версии Time - РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков удивился включению Бабченко в список "Человека года" по версии Time

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЧлен Совета Федерации, председатель Комиссии СФ по информационной политике Алексей Пушков во время презентации своей книги "Глобальные шахматы. Русская партия". 18 сентября 2018
Член Совета Федерации, председатель Комиссии СФ по информационной политике Алексей Пушков во время презентации своей книги Глобальные шахматы. Русская партия. 18 сентября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Член Совета Федерации Алексей Пушков удивился тому, что в список журнала Time, который накануне назвал "Человека года-2018", включили Аркадия Бабченко как журналиста, пострадавшего за правду. По словам сенатора, Бабченко можно считать "Фейком года".
""Тайм" объявил "Человеком года" убитого Хашогги, поместив его на обложку журнала, плюс группу пострадавших журналистов, в к-ую включил Бабченко. Выбор Хашогги логичен. Но вопрос: как среди них оказался Бабченко? Ведь он лежал в луже не своей, а свиной крови. Фейк года — точно", — написал Пушков в твиттере.
Обложка номера журнала TIME от 24 декабря 2018
Случаи, когда человеком года по версии Time становился собирательный образ
Ранее стало известно, что звания "Человек года-2018" по версии Time удостоилась группа журналистов, пострадавших за правду, в том числе убитый саудовский обозреватель Washington Post Джамаль Хашукджи.
В список попал также российский журналист Аркадий Бабченко, вместе со Службой безопасности Украины инсценировавший собственное убийство в Киеве. По заявлению главы СБУ Василия Грицака, это понадобилось для того, чтобы предотвратить реальное покушение на журналиста.
Пушков назвал инсценировку убийства Бабченко "типичным и циничным водевилем по-киевски".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала