Рейтинг@Mail.ru
Санкт-Петербург по электронным визам посетили более 14 тысяч иностранцев - РИА Новости, 29.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Санкт-Петербург по электронным визам посетили более 14 тысяч иностранцев

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 окт – РИА Новости. Более 14 тысяч иностранцев посетили Северную столицу по электронным визам с начала октября, всего подано 26 тысяч заявок, сообщил начальник отдела туристской инфраструктуры комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Алексей Фисяк в ходе IX туристического форума "Открытый Крым".
Облегченный визовый режим введен 1 октября для посещения Петербурга и Ленинградской области гражданами 53 государств, в том числе всех стран Евросоюза. Иностранный турист может получить электронное разрешение на въезд на основании решения МИД РФ по заявлению, которое он заполняет на сайте министерства не позднее, чем за четыре дня до даты начала путешествия. Срок такой визы - до 30 календарных дней, провести в России гость может не более восьми суток.
"Первого октября электронная виза была введена, девятого числа мы приняли первого туриста, сейчас у нас 26 тысяч заявок, а 14 тысяч иностранцев уже посетили Санкт-Петербург", - сказал Фисяк, отметив, что загрузка отелей в городе составляет 85%.
По предварительным данным, общий туристический поток в Петербург по итогам 2019 года вырастет примерно на 12-15%. На данный момент город уже посетили 8,5 миллиона гостей, сказал Фисяк. В 2018 году в Петербург приехали 8,2 миллиона туристов, из которых 3,9 миллиона – иностранные граждане.
Прогулочные катера во время разведения Дворцового моста в Санкт-Петербурге
Визы по новым правилам: что будет делать Петербург с наплывом иностранцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала