Рейтинг@Mail.ru
СМИ: украинский премьер посетил концерт неонацистов - РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: украинский премьер посетил концерт неонацистов

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПремьер-министр Украины Алексей Гончарук на первом заседании нового кабинета министров Украины в Киеве
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на первом заседании нового кабинета министров Украины в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в воскресенье побывал на концерте, одним из участников которого стала ультраправая рок-группа "Сокира Перуна", пишет "Страна.uа".
Московский Кремль и Красная площадь
В Кремле прокомментировали проявления неонацизма на Украине
Издание ссылается на телеграм-канал одного из лидеров украинских радикалов Евгения Карася, который в подтверждение информации опубликовал фото Гончарука, стоящего на сцене на фоне коловрата (его в качестве символики часто используют неонацистские группировки).
Мероприятие организовал обвиняемый в убийстве украинского журналиста и писателя Олеся Бузины Андрей Медведько, уточнил Карась.
© Фото : соцсетиПремьер-министр Украины Алексей Гончарук на концерте, на котором также выступила украинская ультраправая рок-группа "Сокира Перуна"
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на концерте, на котором также выступила украинская ультраправая рок-группа Сокира Перуна
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на концерте, на котором также выступила украинская ультраправая рок-группа "Сокира Перуна"
"Сокира Перуна" — рок-группа из Киева, известная неонацистской тематикой, ее бывший ударник Дмитрий Волков был осужден за погром синагоги.
Как отмечает "Страна.uа", весной 2018 года украинская полиция завела уголовное дело из-за присутствия на концертах коллектива свастики и других нацистских символов, а также за фашистские призывы и цитирование итальянского диктатора Бенито Муссолини.
Акции националистов на Украине
Патрушев обвинил Запад в игнорировании роста неонацизма на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала