Рейтинг@Mail.ru
Меркель в беседе с Эрдоганом призвала прекратить операцию в Сирии - РИА Новости, 13.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель в беседе с Эрдоганом призвала прекратить операцию в Сирии

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель перед началом неформального ужина глав государств и правительств ЕС в Брюсселе. 28 мая 2019
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель перед началом неформального ужина глав государств и правительств ЕС в Брюсселе. 28 мая 2019
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 13 окт - РИА Новости. Канцлер ФРГ Ангела Меркель в телефонной беседе с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом высказалась за немедленное прекращение военной операции на северо-востоке Сирии, сообщает кабмин Германии.
Разговор состоялся в воскресенье по запросу турецкой стороны.
Ситуация на границе Нусайбин – Камышлы
Эрдоган заявил о 490 уничтоженных террористах в ходе операции в Сирии
"В центре беседы была ситуация на северо-востоке Сирии после начала там турецкой военной операции. Канцлер высказалась за немедленное прекращение военной операции. Несмотря на обоснованные интересы Турции в сфере безопасности, операция грозит миграцией значительной части местного населения, дестабилизацией региона и укреплением позиций ИГ*", - говорится в сообщении кабмина.
Другими темами разговора стали ситуация в сирийской провинции Идлиб и разведывательное бурение Турцией газовых месторождений в восточном Средиземноморье.
Германия выступает против операции Турции в Сирии. Накануне глава МИД ФРГ объявил, что кабмин Германии не одобрит новые поставки вооружений в Турцию в связи с действиями Анкары в Сирии.
* запрещенная в России террористическая организация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала