Рейтинг@Mail.ru
Представители украинской диаспоры из нескольких стран посетят Крым - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители украинской диаспоры из нескольких стран посетят Крым

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкЗамок "Ласточкино гнездо" на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму
Замок "Ласточкино гнездо" на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт — РИА Новости. Представители украинской диаспоры из нескольких стран мира прибывают с ознакомительным визитом в Крым, сообщила РИА Новости глава украинской общины региона Анастасия Гридчина.
"В воскресенье в Крым прибывают представители украинской диаспоры из различных стран мира. Всего около 15 человек, представляющих украинскую диаспору в Польше, Казахстане, Молдове, Белоруссии, Германии, Киргизии, Грузии, Болгарии", — сказала собеседница агентства.
По ее словам, официальная часть визита начнется в понедельник с возложения цветов к памятнику гетману Богдану Хмельницкому, под предводительством которого Запорожское казачество в Переяславе 18 января 1654 года приняло решение о вхождении части территории современной Украины в состав России.
"В рамках визита также планируется посещение музея украинской вышивки в Симферополе. Центральным мероприятием станет проведение круглого стола на тему "Развитие связей украинцев Крыма с соотечественниками за рубежом" , — сказала Гридчина.
Крымский мост
Западная делегация собирается приехать в Крым на поезде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала