МОСКВА, 7 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Профессиональный уровень экс-главного тренера московского "Спартака" Олега Кононова не стал ниже после неудачной работы в стане "красно-белых", заявил РИА Новости экс-тренер сборной России по футболу Сергей Балахнин.
"Спартак" после поражения в 11-м туре чемпионата страны от "Оренбурга" (1:2) расстался с Кононовым. Ранее команда не смогла пробиться в групповой этап Лиги Европы.
«
"Я думаю, что самому Кононову нужна пауза. После такого ухода (из "Спартака") человеку определенно надо отдохнуть. Конечно, ему решать, но, чтобы работать в команде, надо себя отдавать полностью. А может ли Кононов себя отдавать сейчас? Я не уверен", - сказал Балахнин по телефону.
"Но то, что он тренер квалифицированный – это факт. И свою квалификацию он не растерял. Просто не получилось в "Спартаке", как не получалось у многих, - добавил собеседник агентства. – И его работа в этом клубе не говорит о том, что у него с квалификацией беда. Ничего страшного. Поднимется – будет еще сильнее. Но после паузы. Или за границу уезжать надо, где атмосфера поспокойнее".


