Рейтинг@Mail.ru
По Петербургу бродит бесхозная лошадь - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По Петербургу бродит бесхозная лошадь

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 сен – РИА Новости. Депутат петербургского парламента Алексей Цивилев обратился к вице-губернатору Николаю Бондаренко с запросом о том, как разрешить ситуацию с бесхозной лошадью, которая бродит по городу, сообщил РИА Новости депутат.
Ранее в соцсетях появились сообщения о бродячей лошади на Ленинском проспекте, которую наблюдают в городе около недели. Животное никого не подпускает к себе, однажды попыталось зайти в троллейбус.
Собака гуляет в вольере
"Живой больше не увидите". Что не так с защитой животных в России
"Я обратился с запросом к вице-губернатору Санкт-Петербурга Николаю Бондаренко, чтобы тот пояснил, как разрешить сложившуюся ситуацию", - сказал парламентарий.
По его словам, "выявилась проблема, что у города нет механизма размещения бесхозного крупного рогатого скота и животных".
«
"В случае с этой лошадью специалисты говорят, что, скорее всего, что-то случилось с владельцем, конюшни не берут ее, так как лошадь без документов - это кража, мы в тупике. Полиции ее некуда деть", - рассказал депутат.
По его словам, требуется создать механизм временного размещения подобных животных. "Если в течение определенного времени владелец обнаруживается, он оплачивает затраты хранения, в случае отсутствия с владельцем контакта признаётся бесхозной", - сказал Цивилев.
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуму внесли законопроект о передаче бесхозных животных в приюты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала