НУР-СУЛТАН, 17 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Спортсменам сборной России по греко-римской борьбе можно поставить тройку за результат на чемпионате мира в Казахстане, поскольку завоевана только половина путевок на Олимпийские игры в Токио, сказал журналистам главный тренер национальной команды Гоги Когуашвили.
Российские борцы завоевали на чемпионате мира две золотые медали и три серебряные награды и выиграли олимпийские лицензии в трех из шести весах.
«
"Вроде бы у нас есть две золотые медали и три серебряные, завоеваны три лицензии из шести возможных, но мы только наполовину сделали свою работу. Если для других команд это будет отличный результат, то нашей команде, и спортсменам, и тренерам, можно поставить только троечку. Но все же с плюсом, все-таки два золота у нас есть", - сказал Когуашвили.
"У нас есть и первое командное место, но мы проиграли в таких весах, в которых должны были зацепиться за высокие места. А если говорить по поводу лицензий, я уверен, что на первом же квалификационном турнире мы обязательно их доберем - в весовых категориях до 77, 87 и 130 килограммов", - добавил специалист.


