Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье предложили провести эксперимент с "четырехдневкой" - РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ставрополье предложили провести эксперимент с "четырехдневкой"

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИСЛОВОДСК, 17 сен — РИА Новости. Ставропольский край обязательно будет участвовать в эксперименте по введению четырехдневной рабочей недели, сообщил РИА Новости губернатор Владимир Владимиров.
Он пообещал предоставить площадки, если будет подобное поручение.
«

"Вполне возможно, это будут площадки наших подведомственных учреждений, которые занимаются обеспечением жизнедеятельности в Ставропольском крае", — сказал Владимиров.

Ранее "Известия" сообщили, что Минтруд обсудит эксперимент по введению "четырехдневки" на предприятиях, входящих в нацпроект по повышению производительности. К нему относятся 266 субъектов малого и среднего бизнеса из 30 регионов, в том числе Ставропольского края.
Первый заместитель руководителя фракции Единая Россия Андрей Исаев
В ЕР назвали преимущества перехода на четырехдневную рабочую неделю

Четырехдневная рабочая неделя

Тему возможного перехода на четырехдневную рабочую неделю в начале июня затронул премьер-министр Дмитрий Медведев. По его мнению, это реально, но "не сию секунду".
"Это должно сопровождаться ростом производительности труда с одной стороны, если речь идет о полноценной рабочей неделе, и, конечно, сохранением той заработной платы, которая имеется", — сказал глава правительства.
Идею поддержала Федерация независимых профсоюзов, а Министерство труда и социальной защиты должно сообщить правительству свою позицию до конца сентября.
Сотрудники в офисе
Все за и против четырехдневной рабочей недели
Однако министр экономического развития Максим Орешкин заявил РИА Новости, что переход возможен только в том случае, если уровень доходов и производительность труда высокие.
В свою очередь, согласно опросу, большинство работодателей в России не поддержали переход на четырехдневную рабочую неделю.
Также спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что нижняя палата обсудит предложения о переходе на четырехдневную рабочую неделю. Подготовить соответствующие законопроекты могут по итогам дискуссии с правительством, профсоюзами и работодателями.
Делу — время, потехе — тоже
Делу — время, потехе — тоже
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала