Рейтинг@Mail.ru
Кабмин Украины уволил Супрун - РИА Новости, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин Украины уволил Супрун

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен – РИА Новости. Кабинет министров Украины на заседании в среду уволил и.о. главы Минздрава Ульяну Супрун с должности первого замминистра здравоохранения, заявил на брифинге премьер-министр Алексей Гончарук.
"Супрун - точно так же, по-моему, (ее заместитель - ред.) господин (Александр - ред.) Линчевский - также так (принято решение об их увольнении, - ред.). Еще раз говорю, это не какое-нибудь политическое увольнение, это просто технически меняется команда в министерстве. Зашел новый министр - он будет формировать себе команду. Поэтому формально все остальные старые заместители - они освобождаются", - заявил Гончарук в среду, трансляцию вел телеканал "112.Украина".
Ранее Супрун заявила, что она и два ее заместителя написали заявления об отставке.
Отставки Супрун давно добивались в Раде, считая ее работу неэффективной. По украинским законам назначает и увольняет министров Рада, но, поскольку Супрун является исполняющей обязанности, уволить ее может только кабмин. Бывший премьер Украины Владимир Гройсман выступал в защиту и.о. главы Минздрава. В феврале суд в Киеве запретил Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения на время судебного разбирательства по иску, в котором ее обвинили в некомпетентности. Позднее суд вернул Супрун полномочия.
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун во время зарядки во Всемирный день здоровья в Киеве. 7 апреля 2017
Лучше звоните в США. Украина ввела новый протокол для врачей скорой помощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала