Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти потратят 1,5 млрд рублей на строительство школ и детсадов - РИА Новости, 27.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Власти Ленобласти потратят 1,5 млрд рублей на строительство школ и детсадов

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyШкольные рюкзаки
Школьные рюкзаки
Читать ria.ru в
С.- ПЕТЕРБУРГ, 27 авг - РИА Новости. Власти Ленинградской области в рамках федеральной программы стимулирования развития жилищного строительства "Жилье и городская среда" до конца текущего года потратят 1,55 миллиарда рублей на строительство объектов образования, из них 500 миллионов рублей составят средства регионального бюджета, сообщил заместитель председателя регионального правительства Михаил Москвин.
«

"На эти средства уже строятся пять объектов: четыре школы и один детский сад в Мурино, Буграх, Новогорелово и Кудрово. В 2020 году в программу заявлено строительство еще шести объектов",- сказал он на пресс-конференции в Санкт-Петербурге во вторник.

Москвин отметил, что за счет реализации национального проекта стимулируется создание социальной и инженерной инфраструктур, благодаря которым снижается стоимость нового жилья.
Чиновник уточнил , что также до конца текущего года планируется завершить строительно-монтажные работы на 34 объектах. Помимо школ и детсадов, в регионе появятся две школы искусств, четыре дома культуры, три объекта здравоохранения (две амбулатории и одна больница), три фельдшерско-акушерских пункта, 11 объектов физической культуры и спорта.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Глава Ленобласти: региональным инвесторам снизят налог на прибыль
В свою очередь, председатель комитета по строительству Ленинградской области Константин Панкратьев уточнил, что обеспечение нового жилья инфраструктурой - основной тренд региона. "Мы должны обеспечить социальными объектами и другой инфраструктурой все локации, поэтому мы каждый год увеличиваем обороты", - пояснил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала