Рейтинг@Mail.ru
В Киеве начался "Марш защитников Украины" - РИА Новости, 24.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве начался "Марш защитников Украины"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУчастники шествия "Марш защитников Украины" в Киеве. 24 августа 2019
Участники шествия Марш защитников Украины в Киеве. 24 августа 2019
Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 авг – РИА Новости. "Марш защитников Украины", альтернативный официальному "Шествию достоинства", проходит в Киеве в рамках празднования Дня независимости страны, передает корреспондент РИА Новости.
Украина в субботу отмечает 28-ю годовщину независимости. Празднование проходит в новом формате без традиционного военного парада в Киеве. В ходе торжеств на Крещатике состоялось "Шествие достоинства", организованное офисом президента.
Репетиция парада в честь Дня Независимости Украины в центре Киева. 20 августа 2019
"Командовать парадом он не будет". Ждать ли Украине военного переворота
В "Марше защитников Украины", организованном волонтерами и общественными организациями, принимают участие несколько тысяч человек. Во главе колонны, которая выдвинулась от парка Тараса Шевченко, идут матери и родственники с портретами погибших во время боевых действий в Донбассе.
В колонне также много людей в военной форме, священнослужители, некоторые чиновники. Многие пришли на марш в вышиванках, с детьми, звучат патриотические песни и лозунги. Колонну с обеих сторон сопровождают полицейские, также работает полиция диалога, призванная предотвращать назревающие конфликтные ситуации словом и убеждением.
Планируется, что колонна пройдет по центральной улице столицы Крещатику к Михайловской площади, где находится "стена памяти" с фотографиями погибших во время "евромайдана" в 2014 году и конфликта на востоке Украины.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала