Рейтинг@Mail.ru
Соратник Зеленского назвал особый статус Донбасса "дорогой в никуда" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соратник Зеленского назвал особый статус Донбасса "дорогой в никуда"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Предоставление особого статуса Донбассу приведет "в никуда", заявил избранный депутат Верховной рады от "Слуги народа" Даниил Гетманцев в эфире телеканала NewsOne.
"Мы тем самым создаем прецедент и развиваем этот конфликт внутри страны. И это путь в никуда. Это цепь событий, которую сознательно запускает российская сторона, манипулируя нами", — сказал Гетманцев.
Он выразил мнение, что особый статус усугубит внутриукраинский конфликт и приведет к федерализации Украины с последующей "утратой страны".
Президент Украины Владимир Зеленский во время посещения школы депутатов  партии Слуга народа в Трускавце
Зеленский взялся спорить с историей
"И как бы выгодно нам с экономической точки зрения ни было восстановить отношения с Донбассом и Россией, но есть вещи, которыми нельзя торговать. Нельзя торговать скидкой на газ или ценой в обмен на национальные интересы, нельзя обсуждать предоставление отдельного статуса территории и проведение там выборов, если это само по себе утопия", — заключил избранный нардеп.
Парламент Украины еще в 2014 году принял закон об особом статусе Донбасса, но его так и не ввели в действие. Осенью 2018 года Рада продлила его действие до конца 2019 года. В документе говорится, что особый статус для региона вступит в силу после выполнения ряда условий, в частности вывода "незаконных формирований" с этих территорий.
Президент Украины Владимир Зеленский в штаб-квартире партии Слуга народа после парламентских выборов в Киеве. 21 июля 2019
Чего не нужно ждать от новой украинской власти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала