Рейтинг@Mail.ru
Савченко заявила о начале украинизации России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Савченко заявила о начале украинизации России

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкНадежда Савченко в Броварском районном суде во время заседания
Надежда Савченко в Броварском районном суде во время заседания
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Депутат Верховной рады VIII созыва Надежда Савченко заявила в интервью телеканалу NewsOne, что жители России скоро будут легко понимать украинский язык.
По ее словам, это произойдет из-за того, что российские телеканалы транслируют выступления украинских политиков. Она отметила, что ее выступления, где она говорит по-украински, не переводятся на русский, а сопровождаются субтитрами.
«

"Мои эфиры часто, я так замечаю, смотрят в России. Что хочу вам сказать — как бы ни перекручивали на российских каналах мои слова, как бы их ни показывали, мне нравится только одно. Показывают их, не дублируя и не переводя, а титруя. То есть украинский язык звучит в российских эфирах", — сказала Савченко.

Она считает, что благодаря этому жители России скоро начнут понимать по-украински.
"И я рада этому, потому что мы начинаем лучше понимать друг друга, начиная с украинского или с русского языка. Не так важно — суть в понимании", — заключила Савченко.
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко
Савченко дала совет Зеленскому, как уволить министров
На внеочередных парламентских выборах Савченко баллотировалась в одномандатном избирательном округе № 51 в Донецкой области. По данным ЦИК, за нее проголосовали восемь человек.
Победу на выборах одержала партия Владимира Зеленского "Слуга народа". Она получит в новой Раде 254 мандата — это позволит ей впервые в истории Украины создать однопартийное большинство и самостоятельно формировать правительство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала