Рейтинг@Mail.ru
Ланге покидает пост главного тренера женской сборной России по баскетболу - РИА Новости Спорт, 01.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Ланге покидает пост главного тренера женской сборной России по баскетболу

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 1 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Немецкий специалист Олаф Ланге покидает пост главного тренера женской сборной России по баскетболу, сообщил президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.
В июле женская сборная России заняла шестое место на чемпионате Европы и второй раз подряд не смогла отобраться на Олимпийские игры.
«
"Ланге покидает женскую сборную России. Тренерский совет соберется в сентябре и определит нового главного тренера. Круг кандидатов понятен. Это Элен Шакирова, Дмитрий Донсков и Александр Ковалев. Но это не значит, что не могут возникнуть и новые фамилии", - сообщил Кириленко РИА Новости.
Ланге возглавил сборную России в сентябре 2017 года, сменив в должности Александра Васина. Немец ранее на протяжении многих лет работал в екатеринбургском УГМК, в январе 2018 года ушел с должности в клубе.
Шакирова в качестве игрока становилась чемпионкой Европы и Олимпийских игр. В качестве тренера она приводила женскую юниорскую сборную России (игроки не старше 20 лет) к бронзовым медалям чемпионата Европы. Под руководством Ковалева женская юниорская сборная России (игроки не старше 19 лет) побеждала на чемпионате мира. Донсков возглавлял женские команды "Казаночка" и "Вологда-Чеваката".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    В. Синью
    Л. Самсонова
    22
    66
  • Футбол
    Закончен (П)
    Кайрат
    Омония
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Црвена Звезда
    Ларн
    5
    0
  • Футбол
    Закончен (П)
    Лех
    Орхус
    1
    5
  • Теннис
    Завершен
    М. Осорио
    А. Захарова
    43
    66
  • Футбол
    Завершен
    Гурник Забже
    Фенербахче
    1
    1
  • Теннис
    30.07 00:00
    Д. ШнайдерВ. Уильямс
    Т. ЦяньхуэйС. Ифань
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала