Рейтинг@Mail.ru
ГП Украины передала в суд дело одного из подозреваемых в убийстве Гандзюк - РИА Новости, 30.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП Украины передала в суд дело одного из подозреваемых в убийстве Гандзюк

Читать ria.ru в
КИЕВ, 30 июл – РИА Новости. Генпрокуратура Украины передала в суд обвинительный акт против помощника депутата Николая Паламарчука Игоря Павловского, которого подозревают в причастности к убийству советницы мэра Херсона и активистки Екатерины Гандзюк, сообщил пресс-секретарь генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко.
Ранее генпрокуратура Украины остановила досудебное расследование в отношении главы Херсонского областного совета Владислава Мангера и Алексея Левина, подозреваемых в организации нападения на активистку, поскольку последний находится в розыске.
Отец убитой экс-советницы мэра Херсона намерен подать в суд на Луценко
"Обвинительный акт передан в суд, готовится первое заседание", - цитирует Лысенко издание "Следствие.Инфо".
По словам Лысенко, у Павловского истек срок меры пресечения еще 26 июня. После его не продолжали, поскольку "в этом уже нет необходимости".
Екатерину Гандзюк в июле 2018 года облили кислотой. Через несколько месяцев она скончалась в киевской больнице. Правоохранители расследовали дело о покушении на убийство, однако после ее смерти переквалифицировали на заказное умышленное убийство. Следствие установило всех заказчиков и организаторов убийства Гандзюк. Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что в организации убийства подозревают председателя областного Херсонского совета Владислава Мангера. Позже подозрение Мангеру заменили - на "заказ причинения телесных повреждений". Суд приговорил пятерых обвиняемых в нападении на Гандзюк к заключению сроком от 3 до 6,5 лет. По версии официального следствия, Мангер вместе с Левиным заказали нанесение тяжких телесных повреждений Екатерине Гандзюк, повлекших ее смерть. Сейчас они являются главными подозреваемыми в преступлении против херсонской активистки.
В Херсоне отменили решение о переименовании улицы в городе в честь Гандзюк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала